RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

770мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В квартире жилого дома в Нягани обнаружена граната

В квартире жилого дома в Нягани обнаружена граната

Жильцов эвакуировали, полицейские Нягани ждут специалистов из Ханты-Мансийска

Жильцов эвакуировали, полицейские Нягани ждут специалистов из Ханты-Мансийска

Днем 2 июня в Нягани жильцов 8-подъездного дома № 43 экстренно эвакуировали из первых двух подъездов. В одной из квартир обнаружена граната. Следственный комитет и полицейские ждут прибытия специальной группы по разминированию из Ханты-Мансийска. Об этом редакции 86.RU сообщила жительница дома Светлана.

— У меня в соседней квартире обнаружили гранату, там живет нерусская пара с ребенком. Они странновато выглядят, женщина постоянно носит хиджаб, у мужчины большая борода, — сообщает Светлана, очевидец происшествия.

В момент эвакуации Светлана готовила обед своим трем детям, сотрудники правоохранительных органов разрешили ей быстро вернуться и проверить, выключила ли она плиту, чтобы не случился пожар.

— У меня была паника. Звонок в дверь — эвакуируемся, я начала детям вещи собирать, на улице прохладно, а мне говорят — давайте бегом, в соседней квартире граната, — рассказывает Светлана.

Людей эвакуировали из квартир минимум на 5–6 часов. По словам Светланы, сотрудники правоохранительных органов ждут из Ханты-Мансийска специализированную помощь. В Нягани своих специалистов нет. На данный момент взрывное устройство «куда-то поместили и накрыли колпаком».

1 из 3

Из квартиры, где нашли гранату, вывели девушку, про мужчину ничего не сообщается. Лентами огородили территорию около подъездов и перекрыли путь для машин. Однако, как рассказывает Светлана с места событий, детская площадка находится напротив первого подъезда и попадает в огороженную зону, но дети продолжают там играть.

О жильцах квартиры, где нашли гранату, известно, что это молодая пара 30–35 лет с грудным ребенком. Предположительно, они переехали в это жилье меньше года назад. По словам соседей, пара мало общалась с жильцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем