RU86
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия В Югре обнаружили смертельно опасный студень на полках магазинов в Сургутском районе

В Югре обнаружили смертельно опасный студень на полках магазинов в Сургутском районе

Роспотребнадзор Сургута забраковал продукцию из Иваново и Челябинска

Роспотребнадзор Сургута забраковал продукцию из Иваново и Челябинска | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUРоспотребнадзор Сургута забраковал продукцию из Иваново и Челябинска | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU
Роспотребнадзор Сургута забраковал продукцию из Иваново и Челябинска
Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Роспотребнадзор Сургута и Сургутского района сообщает о запрете продажи в Белом Яру студня из Иваново, который стал причиной отравлений, и свежих огурцов из Челябинска с превышением пестицидов.

Мясосодержащие студни «Премиум» и «Столичный», изготовленные 27 и 29 апреля, а также 2 мая индивидуальным предпринимателем Сказыводовым В. Ю. в Иваново, стали причиной отравлений. Как сообщают в Роспотребнадзоре, исследования этих продуктов показали превышение нитрита натрия в 5 раз.

Студень «Премиум» от 27 апреля с превышением нитрита натрия в 5 раз допустимой нормы | Источник: ИП СказыводовСтудень «Премиум» от 27 апреля с превышением нитрита натрия в 5 раз допустимой нормы | Источник: ИП Сказыводов
Студень «Премиум» от 27 апреля с превышением нитрита натрия в 5 раз допустимой нормы
Источник:
ИП Сказыводов

17 мая стало известно об отравлениях студнем по всей России. По данным СМИ, 16 человек обратились в больницы за помощью, двое скончались. Случаи отравления нитритом натрия были в Вологодской, Архангельской и Ярославской областях, а также в Москве. Все пострадавшие ели студни «Столичный» и «Премиум».


Роспотребнадзор во время проверки продуктов питания обнаружил еще одно несоответствие нормам — превышение пестицидов в свежих огурцах агрокомплекса «Чурилово» из Челябинска.

В огурцах из Челябинска обнаружено превышение нормы остаточных пестицидов | Источник: агрокомплекс «Чурилово»В огурцах из Челябинска обнаружено превышение нормы остаточных пестицидов | Источник: агрокомплекс «Чурилово»
В огурцах из Челябинска обнаружено превышение нормы остаточных пестицидов
Источник:
агрокомплекс «Чурилово»

— Концентрация остаточных пестицидов превышала максимально допустимый уровень, установленный решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе», СвнПиН 1.2.36 5–21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», — сообщили в Роспотребнадзоре.


После проверки сотрудники Роспотребнадзора приостановили продажу студней и огурцов в Югре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем