RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Вину за смерть оператора скважины на месторождении «Лукойла» под Когалымом возложили на бригадира

Вину за смерть оператора скважины на месторождении «Лукойла» под Когалымом возложили на бригадира

46-летний оператор скважины погиб от ожогов на Имилорском месторождении

46-летний оператор скважины погиб от ожогов на Имилорском месторождении

СК ХМАО завершил расследование уголовного дела бригадира по ремонту скважин. Его обвиняют в нарушении требований безопасности, в результате которых погиб 46-летний оператор подземного ремонта скважин на месторождении «Когалымнефтегаза» Рамиль Аликаев.

24 февраля 2021 года во время герметизации нефтяной скважины на Имилорском месторождении прорвалась нефтяная эмульсия, начался пожар. Бригадиру ставят в вину, что он не проконтролировал порядок процедуры, вовремя не эвакуировал работников. Рамиль Аликаев не успел покинуть зону возгорания и скончался на месте от полученных ожогов.

После происшествия сотрудники «Лукойла» сообщали, что скважина начала «поддавать» еще накануне, поставили в известность цех добычи нефти и газа, однако «глушение» скважины там не согласовали.

СК сообщает, что обвиняемый бригадир признал вину и раскаялся, его дело будет заслушано в суде. Ему грозят принудительные работы, запрет на работу в аналогичной должности или лишение свободы до пяти лет.

«Когалымнефтегаз» является самым крупным территориально-производственным предприятием ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Компания начала осваивать недра Имилорского участка в 2014 году. Месторождение было открыто еще в 80-х, но не разрабатывалось, считаясь сложным для освоения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем