RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Новости Сургута Сургут залило кипятком Андрей Филатов пообещал дать тепло в квартиры сургутян до 23 часов вечера

Андрей Филатов пообещал дать тепло в квартиры сургутян до 23 часов вечера

Из-за аварии на тепломагистрали без тепла и горячей воды остались десятки домов

Коммунальщики пытаются ликвидировать последствия аварии

Прорыв теплосети, который глава города назвал «функциональным сбоем», произошел сегодня вечером в районе дома № 22 по улице Мира в Сургуте. Из-за аварии оказались частично затоплены улицы Островского, Студенческая и Ленина, а несколько десятков домов оказались без тепла и горячей воды.

По словам главы города, в настоящее время аварийный участок теплотрассы изолирован, специалисты ведут ремонтно-восстановительные работы. Власти планируют вернуть людям отопление до 23 часов вечера, а в течении ночи восстановить подачу горячей воды.

— Ориентировочно к 2 часам ночи планируется полностью откачать воду с улиц, а также восстановить работоспособность оборудования. Параллельно задействована резервная ветка теплоснабжения, по которой тепло уже начали поэтапно подавать в дома. Их в этой зоне теплоснабжения более 420. До 23 часов во всех многоэтажках ожидаем восстановление нормативной температуры. Чуть позже в течение ночи восстановится и подача горячей воды. Сейчас все службы работают на ликвидацию аварии, — написал Андрей Филатов в своем Instagram.

Также, по словам мэра, после устранения аварии коммунальщики займутся очисткой залитых водой участков, чтобы не допустить их обледенения. Для обработки территории специалисты подготовили песко-солевую смесь.

Вы пострадали от перебоев с теплом? Расскажите нам!
Звоните круглосуточно+7 (932) 323-83-21
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем