RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

762мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Взрыв газа на СТО в Сургуте Поставляет газ для Вечного огня и незаконно нанимает мигрантов: рассказываем о владельце СТО, где произошел взрыв

Поставляет газ для Вечного огня и незаконно нанимает мигрантов: рассказываем о владельце СТО, где произошел взрыв

При взрыве газа в Сургуте пострадали 11 человек

Взрыв сильно повредил здание

Владельцем СТО, где 15 декабря произошел взрыв, является индивидуальный предприниматель Элмурат Кылычов. Такие данные опубликованы на сайте компании «Авто ГБО». Также на сайте компании указывается, что на СТО работают три человека, включая владельца. Однако, по данным картотеки судебных дел, Элмурат Кылычов трижды привлекался к административной ответственности за то, что он незаконно нанимал трудовых мигрантов: два раза в 2019 году и еще один раз в марте 2021 года.

Все три дела рассматривал судья Сургутского городского суда Андрей Лопатнев, который трижды вместо штрафа назначал наказание в виде приостановки деятельности фирмы на 14 суток.

«...признать индивидуального предпринимателя Кылычова Э. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности СТО, <...> срок 14 (четырнадцать) суток», — указано в постановлении суда от 2021 года.

Предприниматель Кылычов активно участвует в тендерах, предлагая различные услуги, начиная от поставки развивающих игрушек для детского сада и заканчивая содержанием территории «Старого Сургута» и модернизацией систем видеонаблюдения.

В ноябре 2020 года предприниматель получил контракт на обслуживание и заправку сжиженным газом резервуара Вечного огня, расположенного на мемориале Славы. Начальная цена контракта составляла чуть более 4 миллионов рублей, однако в процессе торгов Кылычов скинул цену вдвое — до 1,9 миллиона рублей.

Взрыв на СТО «Газ на Авто» прогремел накануне в 6 часов вечера. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в одном из автомобилей. После взрыва обрушилось около 150 метров кровли. По данным Департамента здравоохранения ХМАО, в трагедии пострадали 11 человек, двое госпитализированы с серьезными травмами.

На месте разрушенного СТО работают следователи и полиция, они выясняют, как была организована безопасность труда, и устанавливают причины взрыва. Как выглядит здание после взрыва — смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем