RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Новости Нижневартовска В Нижневартовске затопило ковидный госпиталь, торговые центры и дворы. Смотрите видео

В Нижневартовске затопило ковидный госпиталь, торговые центры и дворы. Смотрите видео

Коммунальные службы работают в усиленном режиме, водители ищут автомобильные номера

Автомобилисты пострадали от разгула стихии в Нижневартовске

В Нижневартовске вслед за Сургутом случился настоящий потоп. Транспорт по улицам города передвигается с трудом. Пешеходы ходят по улицам по колено в воде. Сильный ливень не выдержала крыша ковидного госпиталя.

Проливной дождь начался в Нижневартовске ночью и продолжился днем 5 июля. Ближе к обеду в социальной сети появилось видео горожанки, которая находилась в ковидном госпитале. Она рассказала, что с потолка течет вода, палата практически затоплена.

Жительница Нижневартовска сняла на видео и выложила в Сеть потоп в ковидном госпитале

— На данный момент все пациенты затопленных палат переехали в резервные. Больница не прекратила работу. Мы по-прежнему принимаем и лечим пациентов. Сотрудники оперативно среагировали на случившееся, без паники. Электричество в подтопленных палатах было незамедлительно отключено. Сейчас продолжаем устранять последствия потопа. Сегодня планируем завершить, — рассказал 86.RU главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов.

Из-за разгула стихии многие улицы оказались затоплены. В местном Гидрометцентре сообщили, что за день в Нижневартовске выпала половина месячной нормы осадков. Точно так же, как в Сургуте в пятницу. Многие водители лишились во время потопа автомобильных номеров.

Автомобилисты Нижневартовска не ожидали, что воды будет так много

На опубликованных в социальных сетях видеозаписях видно, что люди ходят по улицам по колено в воде, пострадали и первые этажи торговых центров Нижневартовска.

В Нижневартовске затопило первые этажи торговых центров

В администрации города 86.RU сообщили, что коммунальные службы работают в усиленном режиме. Рабочие прочищают ливневую канализацию и откачивают воду. Там, где это возможно, решетки даже открывают, чтобы поскорее ликвидировать подтопление. Сотрудники Управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска продолжат патрулировать улицы города для оценки работоспособности ливнеприемных стоков.

Напомним, что сильный ливень, прошедший в Сургуте на прошлой неделе, привел к коммунальным авариям, затопленным дворам и подтоплению гаражных кооперативов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем