RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

769мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Погибла семья из Югры: на Урале осудят водителя, который зимой устроил смертельное ДТП

Погибла семья из Югры: на Урале осудят водителя, который зимой устроил смертельное ДТП

Силовики закончили расследование уголовного дела

Авария произошла на 116-м километре дороги Ивдель — ХМАО

Зимой на границе Югры в лобовом ДТП погибли две девочки и их отец из Нягани. Авария произошла 7 февраля на 116-м километре дороги Ивдель — ХМАО. У границы двух регионов столкнулись Toyota Land Cruiser и KIA Rio, в котором ехали югорчане. Сестры скончались, не доехав до больницы.

— 46-летний водитель Toyota Land Cruiser 100, житель Североуральска, двигаясь со стороны Ивделя, не учел дорожные и метеоусловия, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с KIA Rio. В результате аварии 8-летняя девочка, пассажирка KIA, погибла на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Ее 10-летняя сестра скончалась во время транспортировки в лечебное учреждение, — сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Папа погибших сестер, водитель KIA Rio, был госпитализирован в Югорскую ЦГБ, но через несколько дней он скончался, не приходя в сознание. Его супруга, ехавшая на пассажирском сиденье, получила тяжкий вред здоровью.

— Медицинское освидетельствование не обнаружило алкоголя в крови обоих водителей. По факту происшествия следственное подразделение полиции возбудило уголовное дело. Проведен ряд судебных экспертиз, в том числе видеотехнические и психофизиологические с использованием полиграфа. Водитель Toyota Land Cruiser 100 до судебного разбирательства по ходатайству представителей МВД заключен под стражу, — отметил полковник Горелых.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области завершило расследование уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Уголовное дело, состоящее из пяти томов, направили в Ивдельский городской суд.

Ранее мама девочек, погибших на севере Урала, раскрыла подробности ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем