RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Начальницу отдела полиции в Лангепасе признали виновной в доведении до самоубийства подчиненной

Начальницу отдела полиции в Лангепасе признали виновной в доведении до самоубийства подчиненной

Следователь застрелилась на рабочем месте в июне 2018 года

Лангепасский городской суд приговорил бывшего начальника следственного отделения полиции города Дилару Муртазину к пяти годам лишения свободы условно. Ее признали виновной в доведении до самоубийства подчиненной — следователя отдела Карины Альховской, сообщили в суде.

27-летняя следователь Карина Альховская покончила с собой 18 июня 2018 года. Девушка застрелилась из табельного оружия на рабочем месте после конфликта с начальницей.

Муртазина обвинялась еще и в превышении должностных полномочий, а также доведении до самоубийства лица, находящегося в зависимости от виновного. Однако суд нашел доказанной вину лишь в доведении до самоубийства.

— Судом исключены суждения о наличии превышения должностных полномочий, а также о нахождении потерпевшей в зависимом состоянии от подсудимой. Ее действия квалифицированы судом по ч. 1 ст. 110 УК РФ. За указанное преступление Диларе Муртазиной назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Однако данное наказание, исходя из установленных обстоятельств дела, постановлено условно. Испытательный срок установлен на четыре года, — говорится в сообщении суда.

В качестве дополнительного наказания суд запретил подсудимой занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, на срок шесть лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем