Мой дом Всё о коронавирусе Правительство запретило отключать коммунальные услуги за долги

Правительство запретило отключать коммунальные услуги за долги

Послабление будет действовать до конца года

Льготный период будет действовать для всех

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому управляющие компании и поставщики коммунальных услуг не смогут отключать должников. Это временное послабление связано с пандемией коронавируса. Кроме того, при просрочке платежа временно не будут начисляться пени.

— Для всех жителей нашей страны независимо от их доходов мы введём временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги — газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут, — заявил Мишустин сегодня на заседании координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По словам премьер-министра, льготный период продлится с момента опубликования постановления до 1 января 2021 года. Кроме того, эти месяцы будут исключены и из расчёта межповерочного интервала для приборов учёта. То есть, если вы пропустите срок поверки счетчика — вам не будут начислять плату за услугу по нормативам, а продолжат учитывать показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем