Город Мой дом Недвижимость В Сочи к январю 2012 года введут в эксплуатацию трамплины К-95 и К-125

В Сочи к январю 2012 года введут в эксплуатацию трамплины К-95 и К-125

Вице-президент Федерации лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина Владимир Славский заявил, что в городах РФ строительство трамплинных комплексов идет по графику. В Сочи трамплины К-95 и К-125 будут введены в эксплуатацию к 1 января 2012 года.

Трамплинные комплексы в настоящее время строят в Сочи, в городе Чайковском Пермского края, в Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде и в Кавгалово Ленинградской области.

Наиболее активно строительство ведется в Пермском крае. Здесь возведение трамплинов началось три года назад и завершится к 1 января 2012 года. Всего будет открыто пять трамплинов. По строительству комплекса трамплинов на горе Долгой в Нижнем Тагиле выполнено уже 70% работ. Трамплины введут в строй в первом полугодии 2012 года. В Нижнем Новгороде сдача трамплинов намечена на сентябрь 2013 года. А в Кавгалово Ленинградской области будет построен комплекс трамплинов К-40, К-60 и К-95.

Владимир Славский заявил, что «только с созданием Министерства спорта изменилось отношение спортивных властей к строительству трамплинов в регионах РФ, были выделены деньги, найдены специалисты», сообщает ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем