RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Молодых ученых обеспечат землей через жилищные кооперативы

Молодых ученых обеспечат землей через жилищные кооперативы

Фонд РЖС могут наделить правом безвозмездно передавать земельные участки жилищным кооперативам с целью обеспечения жильем отдельных категорий граждан, к которым относятся молодые ученые.

Соответствующий законопроект рекомендовал принять в первом чтении комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям. Если законопроект поддержат, Фонд РЖС сможет передавать земельные участки жилищно-строительным, жилищным накопительным и другим потребительским кооперативам, а также гражданам, являющимся членами этих кооперативов, передают РИА Новости.

«Он направлен на создание условий для обеспечения жильем работников федеральных государственных органов, государственных академий наук и, в первую очередь, молодых ученых», – пояснил один из авторов законопроекта, глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

По его словам, это касается и других категорий граждан, которые хотя и не относятся к малоимущим, но уровень доходов не позволяет им в настоящее время приобретать жилье по рыночным ценам.

Законопроект предполагает предоставлять кооперативам земельные участки Фонда РЖС, исходя из потребности членов кооперативов в строительстве жилья «эконом-класса». При этом критерием возводимого кооперативами жилья «эконом-класса» является соответствие технико-экономических параметров жилых домов, жилых помещений в многоквартирных домах характеристикам жилых помещений «эконом-класса», установленным Минрегионом РФ.

Документ вносит поправки в закон «О содействии развитию жилищного строительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем