RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Собственникам жилья станет проще провести общее собрание

Собственникам жилья станет проще провести общее собрание

Законопроект об упрощении процедуры проведения общих собраний собственников в многоквартирных домах внесут на рассмотрение Госдумы к концу апреля этого года. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в Мосгордуме.

Сейчас довольно трудно организовать и провести общее собрание собственников в домах с большим числом квартир. По этой причине довольно трудно принять важные решения, которые касаются всех жителей дома. Новый документ упростит процедуру проведения общего собрания жителей. Например, для перевода накопленных средств на проведение капитального ремонта на специальный счет предлагается снижение уровня необходимого количества голосов.

Законопроект также предусматривает введение нового способа проведения общего собрания собственников – конференции. От каждого этажа в каждом подъезде собственники выбирают своего делегата для участия в конференции. Один и тот же делегат может быть избран от двух смежных этажей. После избрания двух третей делегатов дома конференция уполномочена решать вопросы по переходу на спецсчет, текущему ремонту, благоустройству и другие. Документ проходит так называемое нулевое чтение в Мосгордуме и согласовывается с профильными комитетами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем