RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -11

0 м/c,

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Застройщики идут на снижение прибыли

Застройщики идут на снижение прибыли

В нынешних экономических условиях девелоперы начали соглашаться работать при прибыли на уровне 10%. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, пишут «Ведомости».

По словам министра, раньше с такой маржей никто из застройщиков даже не начинал новых проектов. Но в условиях рынка недвижимости, где отмечается падение спроса и платежеспособности населения, им приходится пересматривать свою политику. Например, в 2014 и 2015 годах было введено примерно одинаковое количество квадратных метров жилья – около 84 млн кв. м. Но в 2015 году в пересчете на квартиры было продано на 10% больше. Кроме того, рост объемов ввода жилья экономкласса превысил 30%, стали строить больше «однушек» и квартир-студий.

Частично решить проблему снижающегося спроса помогает решить государственная программа субсидирования ипотечной ставки. Она, по прогнозам Минстроя РФ, поможет увеличить интерес населения к покупке жилья. При этом снижать первоначальный взнос по ипотеке в ведомстве отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем