RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В России половина домов нуждается в капремонте

В России половина домов нуждается в капремонте

Порядка 50 процентов российских домов нуждаются в капитальном ремонте. Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что до конца 2015 года в стране планируют привести в порядок более 20 тысяч многоквартирных домов площадью более 80 млн квадратных метров, передает РИА «Новости».

В России это самая масштабная программа капремонта за все время, отмечают в Минстрое. У ряда домов подошел срок замены кровли, в других не работает лифт или пора ремонтировать фасад. По данным замминистра строительства и ЖКХ РФ Олега Бетина, треть лифтов в России нуждаются в замене. При этом менять подъемники нужно не на старые образцы, а на современные. По разным подсчетам, только на замену лифтов по всей стране потребуется около 200 млрд рублей.

К ноябрю 2015 года в России капремонт завершился в 10,72 тысячи домов общей площадью 41,06 млн квадратных метров. Свои условия проживания смогли улучшить порядка 600 тысяч человек. В конце октября этого года в ОНФ провели мониторинг ситуации с капремонтом в стране. В ходе исследования выяснилось, что из 13 поручений президента по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов выполнены только три. Часть поручений находится под угрозой срыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем