Мой дом Недвижимость Санкции мешают производить стройматериалы в Подмосковье

Санкции мешают производить стройматериалы в Подмосковье

Санкции, которые введены против России, имеют последствия для производителей строительных материалов на территории Подмосковья, сообщил зампред правительства области Денис Буцаев. Однако, по словам чиновника, они не критичны.

Власти не отрицают, что есть определенное отражение санкций на деятельность предприятий. Производители нашли выход из этой ситуации и стали ориентироваться на импортозамещение. Элементы, которые компании использовали в своем производстве и которые поставляются из зарубежа, в настоящий момент должны быть заменены производимыми на территории России.

До этого на тему возможного ограничения поставок импортных стройматериалов в Россию высказывался глава Минстроя РФ Михаил Мень. По его словам, отечественной продукции вполне достаточно для строительства жилья эконом-класса. «У нас делают и газобетон, и пенобетон, и вентилируемые фасады. Мы не чувствуем серьезных рисков, хотя подводные камни могут быть», – добавил чиновник. При этом бизнес-классу, в случае санкций, придется искать российские аналоги импортной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем