RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость Страховка застройщиков поднимет цену на жилье

Страховка застройщиков поднимет цену на жилье

После принятия закона о взаимном страховании ответственности застройщиков стоимость квадратного метра может поднять на четыре процента, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Документ внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами Александром Коганом и Александром Хинштейном.

Законопроект, по мнению разработчиков, защитит участников долевого строительства от банкротства строительной компании. Основа новой системы - создание единого фонда денежных средств, а страховые тарифы и правила утверждаются общим собранием членов общества взаимного страхования.

Согласно документу, выплата страхового возмещения производится в пределах денежного требования дольщика к застройщику в соответствии с законом "О несостоятельности (банкротстве)".

В связи с этим законопроектом в Госдуму также представлен документ о внесении изменений в ряд законодательных актов. Например, согласно поправкам в Градостроительный кодекс РФ, строитель, собирающийся привлекать средства дольщиков, должен будет предоставить полис взаимного страхования для получения разрешения на строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем