Здоровье Жители ХМАО стали болеть гриппом на 26% больше. Школы переводят на карантин

Жители ХМАО стали болеть гриппом на 26% больше. Школы переводят на карантин

Заболеваемость ОРВИ также выросла на 13,9%

10 школ и еще 45 классов в других школах перевели на удаленное обучение  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU10 школ и еще 45 классов в других школах перевели на удаленное обучение  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

10 школ и еще 45 классов в других школах перевели на удаленное обучение

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

В Югре за неделю уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 13,9%. Чтобы остановить распространение вирусных инфекций, школьников, студентов и детсадовцев переводят на дистант.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, в Югре на 8 неделе зафиксировали 104 случая ОРВИ на каждые 10 тысяч жителей. В связи с ростом заболеваемости на дистанционное обучение перевели 45 классов в 24 школах, 36 групп в 30 детских садах. Также одна школа в Ханты-Мансийском районе, восемь школ в Кондинском районе и Урае, две школы-интерната и один СУЗ в Урае полностью перешли на онлайн-занятия.

Кроме ОРВИ югорчан одолевает грипп, заболеваемость выросла на 26,2% за неделю. Чаще его подхватывают дети от 2 лет.

Специалисты напоминают, какие правила нужно соблюдать для того, чтобы остановить распространение инфекций и не заболеть самому:

  • носить медицинскую маску, кашлять и чихать только в салфетку или локтевой изгиб;

  • делать влажную уборку, лучше с использованием средств дезинфекции;

  • избегать массового скопления людей;

  • мыть руки;

  • регулярно заниматься спортом или хотя бы делать зарядку.

Ранее мы писали, что школы в Югре ушли на дистант из-за ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем