RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +3

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье инструкция Сургутянка сломала обе руки с разницей в неделю. Травматологи предупредили горожан о гололеде

Сургутянка сломала обе руки с разницей в неделю. Травматологи предупредили горожан о гололеде

6 простых советов, как не получить перелом на улице

В ближайшие дни в Югре будет скользко

В Югру пришла нестабильная погода: днем снег тает, а ночные заморозки приводят к появлению гололеда на дорогах и тротуарах, опасны также обледенелые ступеньки, крыльцо подъезда. Среди проблем, с которыми обращаются в больницу горожане, уже второй день преобладают именно гололедные травмы.

За минувшие сутки различные переломы получили 36 сургутян, в том числе 5 детей.

— Очень призываем жителей ходить по улицам осторожно. К нам поступила женщина, которая упала и сломала руку. Перелом оказался сложный со смещением. Оказали помощь, наложили гипс, отправили домой на амбулаторное лечение. Через несколько дней она снова вернулась в травмпункт уже с переломом второй руки, и он тоже со смещением, — рассказали 86.RU в травмбольнице Сургута. — Представляете, как ей тяжело сейчас.

Травматологи-ортопеды Сургута рассказали, как обезопасить себя от падений и переломов. Запоминайте.

  • Не спешите. Планируйте выход из дома с учетом погодных условий, оставляя в запасе дополнительные 10–15 минут. Спокойный шаг и обход потенциально опасных участков требуют времени.

  • Сосредоточьтесь. Громкая музыка, телефонные разговоры, отправка сообщений на ходу — всё это увеличивает риски падений.

  • Надевайте проверенную удобную обувь с нескользящей подошвой.

  • Не забывайте про перчатки или варежки. Руки в карманах не помогут вам удержать равновесие, если поскользнетесь. По той же причине не стоит занимать обе руки сумками и пакетами.

  • Одевайтесь по погоде. Когда вам холодно, вы думаете не о безопасности, а о том, чтобы поскорее оказаться в теплом помещении, то есть начинаете торопиться.

  • Используйте противоскользящие приспособления: наклейки, накладки, шипы и др. Пожилым лучше использовать дополнительные опоры, например трость.

Ранее мы рассказывали историю югорчанки, которая упала на улице и сломала шейку бедра. Через 4 дня после операции она уже могла ходить. Журналист 86.RU узнала, есть ли шанс у людей с этим диагнозом на полноценную жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем