RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье подробности Родные сургутянки, умершей после пластической операции, добились повышения компенсации

Родные сургутянки, умершей после пластической операции, добились повышения компенсации

Рассказываем, о каких суммах идет речь

Юлия Бакиева скончалась на четвертый день после операции

Родные Юлии Бакиевой из Сургута, которая умерла после пластической операции в челябинской клинике «Медеор», добились повышения компенсации. Об этом во вторник, 6 февраля, нашим коллегам из 74.RU сообщили в Челябинском областном суде.

Суд увеличил компенсацию для мужа умершей пациентки до 1,2 миллиона рублей (ранее ему назначали 800 тысяч рублей). Кроме того, с частной клиники взыскали штрафы.

— Челябинский областной суд, рассмотрев дело в апелляционной инстанции, изменил решение Тракторозаводского районного суда Челябинска в части требований Гани Бакиева к ООО МЦ «Медеор» о взыскании компенсации морального вреда. Увеличил размер компенсации морального вреда до 1,2 миллиона рублей, — уточнили в областном суде. — Дополнил решение суда указанием на взыскание штрафа в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» с ООО МЦ «Медеор» в пользу [вдовца] Гани Бакиева в размере 600 тысяч рублей, в пользу [дочери] Вероники Шишкевич 400 тысяч рублей.

Юлия Бакиева приехала из Сургута в Челябинск для проведения липосакции в клинике «Медеор». Операция прошла 19 ноября 2020 года, после нее у Юлии поднялась температура, появились боли в груди, стало тяжело дышать. Температуру попытались сбить медикаментами и сделали рентген, так как опасались ковида. Но ничего не помогало, пациентку в ночь на 23 ноября на скорой увезли в ГКБ № 6. Днем она скончалась.

Тракторозаводский районный суд осенью прошлого года встал на сторону родных пациентки и постановил взыскать с медцентра и ГКБ№6 в общей сложности 2,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем