Здоровье Новости Сургута В травматологию Сургута поступили новые операционные столы

В травматологию Сургута поступили новые операционные столы

Они позволяют без труда менять положение тела пациентов и делать снимки во время операции

Новые столы позволяют без труда менять положение тела пациентов любой комплекции

В сургутскую травматологию поступило шесть новых современных операционных столов, сообщили в медучреждении. Хирурги больницы выполняют широкий спектр вмешательств на головном и спинном мозге, органах грудной клетки и брюшной полости, крупных и мелких суставах, костях, сухожилиях и нервах. Зачастую это многочасовые операции, во время которых комфорт пациента и врача имеет большое значение.

Новые столы — это технически сложные механизмы, которые позволяют быстро, но плавно менять положение тела пациента любой комплекции. Также операционной бригаде облегчают работу подвижные секции, боковые упоры, держатели для головы и различные приставки. Столы рентгенопрозрачны, то есть не мешают делать снимки во время операций. Кроме того, к каждому прилагается набор инструментов — нейрохирургический, ортопедический или большой хирургический — в зависимости от того, каким врачам адресовано новое оборудование.

Операционным столом можно управлять с помощью пульта

— Еще одно серьезное поступление ждем буквально в ближайший месяц. Это две установки в полной комплектации для артроскопии — высокотехнологичного малоинвазивного вмешательства на суставах, — сообщили в травмбольнице.

Ранее 86.RU сообщал, что в Нижневартовске трехлетняя девочка попала в реанимацию из-за передозировки каплями для носа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем