RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Новости Сургута Не слышит и не ходит: в Сургуте родители добиваются справедливости из-за неверно поставленного диагноза сыну

Не слышит и не ходит: в Сургуте родители добиваются справедливости из-за неверно поставленного диагноза сыну

Годовалый мальчик больше 20 дней провел в больнице на антибиотиках

Высыпания на коже младенца врач-педиатр приняла за ветрянку

Родители малыша из Сургута хотят добиться наказания для участкового врача городской поликлиники № 2. По словам отца мальчика, в результате несвоевременного и неправильно поставленного диагноза здоровью его ребенка причинен вред. Мальчик не реагирует на звуки, хотя раньше прекрасно слышал и танцевал под музыку. О ситуации сообщается в группе «ЧП Сургут» во «ВКонтакте».

В конце года участковый врач-педиатр поставила ребенку диагноз — аллергия. Затем высыпания на коже младенца она посчитала ветрянкой. 31 декабря состояние ребенка ухудшилось, наблюдались повышенная температура, вялость и рвота. На скорой помощи мальчика сначала доставили в инфекционное отделение Сургутской окружной больницы, оттуда в стабильно тяжелом состоянии транспортировали в Нижневартовск. Официальное заключение — менингококковая инфекция.

21 день годовалый пациент провел на антибиотиках. В настоящий момент семья вернулась в Сургут.

— Да, всё могло быть еще хуже. Среди последствий менингококковой инфекции — потеря слуха, ампутация конечностей, задержка развития, смерть. Наш сын никак не реагирует на звуки, в больнице не прошел тест у сурдолога, пока не ходит. До болезни был очень активным малышом. Надеемся, что это последствия антибиотиков и он восстановится. Но, конечно, мы это так не оставим. Наш педиатр должна ответить за некачественную работу, — сообщил «Мегаполису» отец ребенка.

В комментариях под постом сургутяне пожелали здоровья малышу и призвали родителей не спускать ситуацию на тормоза, обращаться в Минздрав. К тому же, как выяснилось, это не единичная жалоба на работу детского отделения городской поликлиники № 2.

— Сами столкнулись с педиатром 2-й поликлиники. 3 месяца говорили, что у новорожденного потничка, цветет. Сама сдала в платной поликлинике все анализы, и выяснилось, что у ребенка аллергия на лактозу. Всех врачей обошли платных. В поликлинике 2 вообще ни к одному не направили. А заведующая делала вид, как будто так и должно быть, — написала сургутянка Евгения.

Журналисту 86.RU не удалось оперативно получить комментарий в городской поликлинике № 2. Несмотря на то, что в группе медучреждения во «ВКонтакте» ежедневно публикуются сотовые телефоны дежурных администраторов, на звонки никто не отвечает. Редакция направила официальный запрос в окружной департамент здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем