RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Грипп не отступает: в Югре из-за высокой заболеваемости закрывают классы в школах и группы в детсадах

Грипп не отступает: в Югре из-за высокой заболеваемости закрывают классы в школах и группы в детсадах

Относительно прошлой недели возросла доля и заболевших взрослых

В Югре по-прежнему превышен эпидемические порог по ОРВИ и гриппу. За минувшую неделю зарегистрировано 104 случая этих простудных заболеваний на 10 тысяч населения, что выше предыдущей недели на 5,4%.

Самый большой рост заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксирован в возрастной группе детей от 7 до 14 лет. Относительно прошлой недели возросла и доля заболевших взрослых.

Рост заболеваемости ОРВИ и гриппа зафиксирован в 9 муниципальных образованиях. Превышение порогов более чем на 20,0% отмечается в 12 муниципальных образованиях ХМАО. Наиболее высокий уровень заболеваемости в Сургуте и Ханты-Мансийском районе.

Всего с начала сезонной эпидемии в Югре лабораторно подтверждено 5026 случаев гриппа, среди которых доминирует грипп А. За минувшую неделю выявлено 408 случаев гриппа.

В связи заболеваемостью ОРВИ, гриппом на карантин отправились 7 классов пяти школ Нефтеюганского, Октябрьского районов, Урая и Югорска, а также в 11 групп 10 детских садов Октябрьского и Советского районов, а также Нефтеюганска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем