RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Новости Нижневартовска Югорчане травятся мухоморами, начитавшись в интернете информации об их полезных свойствах

Югорчане травятся мухоморами, начитавшись в интернете информации об их полезных свойствах

Двоих жителей Нижневартовска доставили в больницу в тяжелом состоянии

Врачи предупреждают, что употребление мухоморов, даже в малых дозировках, очень опасно для здоровья

В Югре участились случаи отравления ядовитыми мухоморами. Врачи психоневрологической больницы Нижневартовска спасли жизнь двум пациентам, которые были доставлены в медучреждение в тяжелом состоянии без сознания. В дальнейшем у них отмечались галлюцинации, судороги и нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы.

Как сообщили в окружном департаменте здравоохранения, пациентам своевременно была проведена инфузионно-дезинтоксикационная симптоматическая, противосудорожная и антипсихотическая терапия. Благодаря оперативным действиям персонала и современному оснащению больницы состояние удалось стабилизировать, в настоящее время опасности для их жизни и здоровья нет.

Специалисты связывают участившиеся случаи отравления ядовитыми грибами с набирающим популярность микродозингом — употреблением грибов в сверхмалых дозировках.

— В интернете немало мифов о положительном действии мухомора на организм человека. Нередко можно встретить статьи об опьяняющем и психотропном действии при употреблении мухомора в небольших количествах, — поделились медики. — Мухомор — это опаснейший гриб, его опасность заключается в том, что данный гриб содержит токсические вещества, которые негативно действуют на нервную систему. Симптомы отравления варьируются от тошноты, рвоты, обильного слюноотделения до галлюцинаций, судорог и нарушения сознания с последующим летальным исходом. Употребление мухомора крайне опасно для жизни!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем