Здоровье Жительница Югры отсудила у салона красоты 50 тысяч за вред от процедуры

Жительница Югры отсудила у салона красоты 50 тысяч за вред от процедуры

Салон красоты проигнорировал жалобу, тогда югорчанка обратилась в суд

Салон красоты проигнорировал жалобу, тогда югорчанка обратилась в суд

Жительница Югры отсудила у салона красоты компенсацию морального вреда за некачественную услугу. Суд назначил 50 тысяч рублей, сообщает Роспотребнадзор округа.

Индивидуальному предпринимателю предъявили претензию за неудачно выполненную услугу, в результате которой югорчанке причинен моральный и физический вред. Салон красоты отказался компенсировать ущерб, тогда дело ушло в суд.

Ханты-Мансийский районный суд встал на сторону потребителя, но удовлетворил иск частично, назначив выплату пострадавшей стороне в 50 тысяч рублей.

В июне в социальных сетях появилась информация, что жительница Нижневартовска Алена Александрова сделала маникюр в местном салоне, после которого чуть не лишилась пальца.

— В декабре всё пошло не так, и после маникюра стал болеть ноготь на протяжении нескольких дней. Я его обрабатывала, делала ванночки, и всё прошло. Во время снятия маникюра на этом пальце с одной стороны ноготь начал отходить, там была тонкая бело-желтая вертикальная полоса [...], мастер предложила нанести новое покрытие, а дальше уже посмотреть на состояние ногтя. Это было фатальной ошибкой, — сообщает Алена Александрова.

Вартовчанке потребовалась операция для сохранения кисти после маникюра
Остеомиелит поражает все элементы кости
1 из 2
Вартовчанке потребовалась операция для сохранения кисти после маникюра

В апреле Алене врачи удалили ногтевую пластину, в июне — сустав пальца, который полностью был разрушен инфекцией. Кистевым хирургам удалось спасти палец югорчанки, но Алене необходимо заниматься с кистевым терапевтом для восстановления полной подвижности кисти.

Медики сообщили, что в ране обнаружена палочка, которая размножается на коже и при попадании в суставы быстро их разрушает, что приводит к остеомиелиту — тяжелому инфекционно-воспалительному процессу, поражающему все элементы кости. Причиной могла стать инфекция, попавшая в микротравму во время маникюра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем