RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

762мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье «Необходимо воздержаться от отмены масочного режима в ХМАО»: окружной Роспотребнадзор непреклонен

«Необходимо воздержаться от отмены масочного режима в ХМАО»: окружной Роспотребнадзор непреклонен

Эпидемиологи ждут следующую волну коронавируса

Масочный режим сохраняется в Югре

На очередном заседании регионального оперативного штаба, которое 17 мая провела губернатор Югры Наталья Комарова, вновь обсуждался вопрос отмены в регионе масочного режима. На эту тему властям поступает большое количество вопросов от жителей.

Губернатор переадресовала их руководству окружного Роспотребнадзора.

— Мы постоянно держим руку на пульсе, — сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по ХМАО — Югре Инна Кудрявцева. — Меры, которые реализованы в связи с циркуляцией омикрона, уже гармонизированы на федеральном уровне. Всё, что можно было отменить, отменено федеральными документами. Эпидемиологи считают, что сейчас есть все признаки завершения фазы резервации эпидемического процесса по коронавирусной инфекции, после чего возможен переход в активный рост заболеваемости. На этом фоне, при том, что не отменен масочный режим на федеральном уровне, необходимо воздержаться от отмены масочного режима в Ханты-Мансийском автономном округе.

Также специалист пояснила, что за прошедшую неделю рост заболеваемости COVID-19 наблюдается в Ханты-Мансийском районе, Ханты-Мансийске и Нижневартовске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем