RU86
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 78,72
EUR 92,41
Здоровье За сутки в ХМАО ковидом заболело 72 человека. Власти призывают югорчан ревакцинироваться

За сутки в ХМАО ковидом заболело 72 человека. Власти призывают югорчан ревакцинироваться

Работодателям рекомендуют давать сотрудникам второй день отдыха путем его присоединения к отпуску

Врачи призывают югорчан не расслабляться: коронавирус никуда не ушел | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RUВрачи призывают югорчан не расслабляться: коронавирус никуда не ушел | Источник: Тимур Шарипкулов / UFA1.RU
Врачи призывают югорчан не расслабляться: коронавирус никуда не ушел
Источник:
Тимур Шарипкулов / UFA1.RU

За минувшие сутки в муниципалитетах Югры выявили 72 новых случая заболеваемости COVID-19. Это на 18 больше, чем за предыдущий день.

В лидерах на этот раз оказался Сургут, где за сутки заболело 14 жителей. На втором месте — Березовский район с 12 заболевшими. Третью позицию разделили Нижневартовск, Нягань и Ханты-Мансийск, где выявили по 8 случаев заболеваемости. В остальных населенных пунктах заболевших меньше 5.

На момент выявления у 62 пациентов наблюдались признаки ОРВИ, у 10 зафиксирована пневмония. Состояние 11 пациентов тяжелое, 4 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию — 6,8%. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 2539 человек.

Источник: региональный штабИсточник: региональный штаб
Источник:
региональный штаб

Ранее 86.RU писал, что врачи ожидают новую волну коронавируса в ХМАО в начале лета. На прошедшем заседании регионального штаба глава региона Наталья Комарова поручила организовать индивидуальное информационное сопровождение югорчан, которые шесть месяцев назад вакцинировались, ревакцинировались от коронавируса или перенесли заболевание.

Также прозвучало предложение работодателям предоставлять второй дополнительный день отдыха путем его присоединения к отпуску сотрудникам, прошедшим вакцинацию от коронавируса.

В настоящий момент в ХМАО привились 854,5 тысячи человек, ревакцинацию прошли 42% от числа граждан, которые при желании могут сделать прививку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления