RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

765мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новости Сургута Сургут идет на поправку: за две недели заболеваемость COVID-19 снизилась в три раза

Сургут идет на поправку: за две недели заболеваемость COVID-19 снизилась в три раза

Автотранспорт для медиков ковидных бригад предоставляли мэрия, предприниматели и обычные жители

Предприниматели и обычные сургутяне помогали медикам транспортом в период пика пятой волны коронавируса

Число заболевших ковидом в Сургуте за две недели снизилось втрое. Об этом сообщил главный врач городской поликлиники № 1 Максим Слепов. За минувшие сутки коронавирусом заразились 179 сургутян, хотя еще несколько дней назад эта цифра была в районе 500.

В данный момент под наблюдением врачей находятся 5,5 тысячи пациентов. В пятую волну эпидемии в городе не вводили жестких ограничительных мероприятий. Однако всплеск, начавшийся 18 января, стал для медиков неожиданным. Не хватало машин, чтобы добраться до пациентов, врачи работали до глубокой ночи.

По словам Максима Слепова, терапевты и педиатры просто не справились бы со всеми вызовами без помощи волонтеров, предпринимателей и администрации города, которые предоставили необходимые автомобили.

— То, что удалось снизить заболеваемость в муниципалитете, — это общая заслуга, — отметил Максим Слепов. — Автотранспорт для нужд медиков выделили также городские предприятия и компании, откликнулись автоволонтеры. Они возили наших работников, развозили лекарства, проделали большой объем работы. Сургутяне очень сплотились в эту волну, — считает Максим Слепов.

Ранее 86.RU писал, что за минувшие сутки по заболеваемости COVID-19 на первое место в ХМАО неожиданно вышел Нефтеюганск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем