RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Нижневартовске детей перевели на дистант и запретили спортивные тренировки

В Нижневартовске детей перевели на дистант и запретили спортивные тренировки

Тренировочный процесс продолжится у спортсменов, которые готовятся к соревнованиям

Тренировочный процесс продолжится у спортсменов, которые готовятся к соревнованиям

Оперативный штаб Нижневартовска сообщает, что тренировки детей и подростков в возрасте до 18 лет отменяются до 8 февраля. Исключение — для спортсменов, которые готовятся к региональным, всероссийским и международным соревнованиям.


— Пока на этот же период в дистанционном формате продолжается учебный процесс в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования, — сообщила заместитель главы города, директор Департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

«Детские сады продолжат работу в обычном режиме»

По мнению членов оперштаба, это решение поможет развести потоки детей и прекратить циркуляцию вируса. Медики Нижневартовска сообщили, что за последнюю неделю число контактных детей выросло в 2,5 раза.


— Сейчас под наблюдением у нас находится 2780 детей, из них у 355 имеется лабораторно подтвержденная коронавирусная инфекция. За минувшие сутки под наблюдение взяты 72 ребенка, снят с наблюдения один, — рассказала главврач детской поликлиники Татьяна Загинайко.

В Нижневартовске скоро начнется вакцинация детей. Первую партию препарата поставили в поликлиники Сургута, следующую ждут в Нижневартовске. Накануне на сайте поликлиники запустили голосование для выяснения отношения жителей к детской прививке. Большинство высказалось против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем