Здоровье Всё о коронавирусе Сувениры с Севера: Роспотребнадзор Омской области заявил о завозе «омикрона» из ХМАО

Сувениры с Севера: Роспотребнадзор Омской области заявил о завозе «омикрона» из ХМАО

Санитарные врачи Югры пока не подтверждают эту информацию

Медики готовятся к новой волне | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUМедики готовятся к новой волне | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU
Медики готовятся к новой волне
Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Информация о том, что в Югре могут быть заболевшие штаммом «омикрон», была опубликована на сайте Роспотребнадзора Омской области. В сообщении указано, что на 18 января на территории области зафиксировано 13 случаев заражения новым штаммом коронавируса, один из заболевших прибыл из ХМАО.

В Роспотребнадзоре ХМАО не смогли оперативно прокомментировать информацию.

По словам Владимира Путина, новая волна коронавируса появится в России уже в ближайшую неделю, ее может спровоцировать новый штамм коронавируса «омикрон». Он отличается от предыдущих штаммов высокой скоростью распространения. По мнению эпидемиологов, новая волна будет отличаться высокой заболеваемостью, но рассчитывать на то, что она будет последней — не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления