RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Новости Сургута 177 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Югре за сутки. В лидеры снова вышел Сургут

177 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Югре за сутки. В лидеры снова вышел Сургут

В шести муниципалитетах ХМАО не выявлено ни одного положительного ПЦР-теста

Ситуация с коронавирусом в ХМАО улучшается, но ограничения для жителей остаются

За минувшие сутки в ХМАО выявлено 177 новых случаев заражения COVID-19. Это на три меньше, чем в предыдущий день. COVID-19 зафиксирован в 16 муниципалитетах.

Лидером по заболеваемости вновь стал Сургут. За минувшие сутки там заразились 37 человек. До этого несколько недель первую строчку в списке занимал Нижневартовск. На этот раз в столице Самотлора заболели 30 человек.

В Нефтеюганске зафиксировано 19 новых случаев заражения коронавирусом, в Урае — 15, в Мегионе — 13, в Сургутском районе — 11, в Радужном — 10, в Югорске — 8, в Нижневартовском районе — 7, в Когалыме и Ханты-Мансийске — по 6, в Нягани и Советском районе — по 5.

В остальных муниципалитетах заболевших меньше пяти человек. В Ханты-Мансийском, Кондинском, Берёзовском, Белоярском, Октябрьском районах, Покачах коронавирус за минувшие сутки не выявлен.

У 30 жителей ХМАО, заразившихся за минувшие сутки, диагностировали пневмонию, у 145 наблюдаются симптомы ОРВИ, два человека болеют бессимптомно. Состояние 85 пациентов тяжелое, 60 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию — 45,5%.

Всего лабораторно подтвержденных случаев с начала пандемии — 95 390. За минувшие сутки от COVID-19 скончались 8 югорчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем