RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Где привиться от COVID-19 На избирательных участках Ханты-Мансийска будут прививать от гриппа и коронавируса

На избирательных участках Ханты-Мансийска будут прививать от гриппа и коронавируса

На данный момент в Югре завершили вакцинацию от COVID-19 более полумиллиона человек

В Ханты-Мансийске прививку можно будет сделать на избирательном участке

17, 18, 19 сентября с 8 до 20 часов в окружной столице на избирательных участках в ДК «Октябрь» и в Медицинской академии будут открыты мобильные пункты по вакцинации горожан от COVID-19 и гриппа.

Прививочная кампания на избирательных участках будет организована специалистами отделения медицинской профилактики Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска.

В местах работы выездных прививочных бригад будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования.

Напоминаем, что процедура проводится добровольно и бесплатно. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС. Последний необходим для того, чтобы данные о человеке сразу поступили на «Госуслуги» и ему выслали прививочный сертификат. После первой прививки пациенту сообщат время и место, где он сможет получить вторую дозу препарата, если речь идет не об однокомпонентной вакцине «Спутник Лайт».

За весь период пандемии в Югру поступила 721 тысяча комплекса вакцины от коронавируса, из них 5 400 доз — в период с 8 по 14 сентября. Это вакцина «Спутник V». По состоянию на 14 сентября, первым компонентом вакцины привиты 553 318 человек, это 55 % из числа югорчан, которые при желании могли бы сделать прививку. Завершил вакцинацию 514 501 житель Югры, что составляет 51 % от того же числа югорчан. Информация была озвучена губернатором ХМАО Натальей Комаровой на заседании регионального оперативного штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем