RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

вос.

764мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Новости Сургута Сургут получил оборудование для детского консультативно-диагностического отделения

Сургут получил оборудование для детского консультативно-диагностического отделения

Узкие специалисты — окулист, невропатолог, эндокринолог — будут принимать юных сургутян со всего города

Новое консультативно-диагностическое отделение примет детей из разных микрорайонов города

В Сургуте на базе городской клинической больницы на Губкина, 1 в следующем году будет открыто детское консультативно-диагностическое отделение. Оборудование для него поступает в медучреждение уже сейчас.

По словам заместителя руководителя по организационно-методической работе Оксаны Сидоркиной, увеличить объем и улучшить качество предоставляемых медицинских услуг стало возможным благодаря региональной программе развития детского здравоохранения.

— Сейчас ведется закупка оборудования для оснащения будущего отделения. Получено сверхточное современное оборудование в офтальмологический кабинет: офтальмоскоп, система ультразвуковой визуализации, очковые линзы и линзы для непрямой офтальмологии, рабочее место офтальмолога, — рассказала 86.RU Оксана Сидоркина. — Общая сумма поставки — более трех миллионов рублей. Это субсидирование в целях развития модернизации материально-ресурсной базы государственных учреждений здравоохранения.

Кроме того, ожидается поставка оборудования для углубленной диагностики пациентов с сахарным диабетом, уроандрологической патологией. Штат больницы пополнят окулист, невропатолог, эндокринолог и другие специалисты узкого профиля.

— Пока у нас нет конкретики по поводу того, какую площадь займет детское консультативно-диагностическое отделение, сколько маленьких пациентов оно сможет принимать ежедневно. Единственное, что можно сказать, что отделение будет принимать детей со всего Сургута и город нуждается в нем, — прокомментировали 86.RU ситуацию в пресс-службе Сургутской городской клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем