RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

771мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Югре ограничили время работы общепита и запретили организовывать праздники в квартирах и на дачах

В Югре ограничили время работы общепита и запретили организовывать праздники в квартирах и на дачах

Муниципалитеты должны вывести из резерва объекты для изоляции пациентов и организовать кибердружины

В Югре вновь ограничили работу предприятий общепита

В Югре вновь вводятся ограничения для жителей в связи с третьей волной коронавируса. Об этом сообщила накануне губернатор региона Наталья Комарова во время заседания регионального оперативного штаба. Ограничения касаются работы общепита, проведения праздников, нахождения югорчан в торговых центрах.

За минувшие сутки в ХМАО заболели 157 человек, из них 31 — в Сургуте, 21 — в Нижневартовске, 16 — в Нефтеюганске.

— За неделю отмечаем стабильное увеличение числа обращающихся за медицинской помощью с признаками ОРВИ и пневмонии. За неделю коечный фонд увеличили до 1704. Стационарное лечение проходят 1114 пациентов. За сутки в ковидный госпиталь поступил 151 житель Югры, — добавил глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Наталья Комарова подписала постановление о дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Югре. Так, югорчанам рекомендовано при появлении первых симптомов простуды незамедлительно вызывать врача на дом, соблюдать режим самоизоляции и не покидать место жительства до приезда медиков.

— С 10 июля деятельность организаций общественного питания осуществляется с 06:00 часов до 23:00 часов. Допускается круглосуточное обслуживание навынос, в том числе в придорожных кафе, предоставление услуг общественного питания в аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях, — сказала Наталья Комарова.

Также в соответствии с документом в торговых центрах и ресторанах, расположенных в них, должно быть приостановлено предоставление посетителям бесплатного беспроводного доступа в интернет (Wi-Fi).

— Рекомендую гражданам до улучшения эпидемиологической обстановки в автономном округе отказаться от проведения торжественных мероприятий, праздников, предусматривающих массовое пребывание людей на ограниченной территории, в квартире, на даче, — обратилась к югорчанам Наталья Комарова.

Главам Урая, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани, Нефтеюганска, Лангепаса, Нижневартовска, Югорска, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского районов Наталья Комарова поручила вывести из резерва объекты для изоляции пациентов, которые выписываются на амбулаторное долечивание из ковидных госпиталей. А также организовать кибердружины для поиска сайтов, торгующих сертификатами о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем