RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Где привиться от COVID-19 В Югре прививку от COVID-19 поставили 44 процента жителей. Но заболеваемость растет

В Югре прививку от COVID-19 поставили 44 процента жителей. Но заболеваемость растет

Люди перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию

Ежедневно в Югре прививки ставят около 4500 человек, но заболеваемость всё равно растет

В Югре прививки от коронавируса поставили 44,6% жителей, которым разрешено вакцинироваться. Для создания надежной иммунной прослойки, способной остановить распространение инфекции, необходимо привить 756 тысяч югорчан. Сейчас в регионе работает 131 пункт вакцинации, за сутки в них прививают около 4500 человек. Сформированы 54 мобильные прививочные бригады, которые выезжают на предприятия, чтобы сотрудники могли поставить прививку без отрыва от работы. Сотрудникам многих компаний руководство предоставляет выходной после вакцинации. Между тем третью волну коронавируса пока сдерживать не удается. Число заболевших растет с каждым днем. За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 129 новых случаев заражения. Больше всего — в Сургуте (23 человека).

Причиной ухудшения эпидемиологической обстановки на территории округа, по мнению экспертов, являются снятие части ограничений на работу предприятий сферы обслуживания, несоблюдение населением элементарных мер индивидуальной защиты — ношение масок в общественных местах, использование антисептиков и соблюдение социальной дистанции. По данным регионального Роспотребнадзора, также резко увеличилось количество завозных случаев — как с других территорий страны, так и из-за границы.

— Как врач, я считаю, что прививка обязательна. Она защищает против тяжелого течения COVID-19. По данным окружного депздрава, среди заболевших, которые получили вакцину, не было ни одного случая среднего или тяжелого течения заболевания, ни одного осложнения в виде воспаления легких. Также в округе не зафиксировано ни одного смертельного случая с людьми, своевременно вакцинировавшимися от коронавируса, — прокомментировал ситуацию депутат думы Югры Николай Ташланов.

В Сургуте пункты вакцинации расположены в торговых центрах «Сити Молл», «Леруа Мерлен», «Аура», «Сити Центр», в Ханты-Мансийске — в торговых центрах «Небо» и «Галактика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем