Здоровье Всё о коронавирусе Где привиться от COVID-19 В двух торговых центрах Ханты-Мансийска открыли пункты вакцинации от COVID-19

В двух торговых центрах Ханты-Мансийска открыли пункты вакцинации от COVID-19

С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис

Прививочные пункты работают ежедневно с 10:00 до 18:00

Выездные бригады Окружной клинической больницы начали работу в торговых центрах «Галактика» и «Небо». Пункты иммунизации работают ежедневно с 10:00 до 18:00.

Всем желающим получить вакцину от новой коронавирусной инфекции необходимо при себе иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС, сообщили в администрации города. Последний необходим для того, чтобы данные о человеке сразу поступили на «Госуслуги» и ему выслали прививочный сертификат. После первой прививки пациенту сообщат время и место, где он сможет получить вторую дозу препарата.

Процедура проводится добровольно и бесплатно. Перед прививкой терапевт проведет осмотр пациента — измерит температуру и давление при необходимости, поинтересуется жалобами на самочувствие.

За выходные вакцину от новой коронавирусной инфекции уже получил 21 житель окружного центра: из них в «Галактике» 12 человек привились первым компонентом и 1 человек — вторым компонентом вакцины. В «Небе» первый этап вакцинации прошли 8 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем