RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

небольшая облачность, снег

ощущается как -12

4 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Ограничения по коронавирусу возвращаются в Югру

Ограничения по коронавирусу возвращаются в Югру

Они касаются детей, молодоженов, пожилых людей, массовых мероприятий и работы загсов

Организациям Югры рекомендовано усилить меры профилактики от коронавируса

14 июня губернатор региона Наталья Комарова подписала постановление об усилении ограничений в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Югре. Они коснутся подростков, людей из групп риска, работы загсов и проведения массовых мероприятий. За минувшие сутки в округе зарегистрировано 83 новых случая заражения. Больше всего — 15 зафиксировано в Сургуте, 11 — в Нягани, 10 — в Нижневартовске.

Для пожилых людей и тех, кто имеют хронические заболевания и сниженный иммунитет, вновь объявлен режим самоизоляции. Сотрудники госорганов Югры и органов местного самоуправления из этой группы должны быть переведены на дистанционную работу.

Те, кто отдыхал в других регионах России и вышел на работу из отпусков после 20 июня, должны иметь отрицательный тест ПЦР, либо подтверждение наличия антител класса G (IgG), либо сертификат о вакцинации от COVID-19.

Новые ограничения вводятся в отношении детей до 14 лет. Теперь в торговых центрах и кафе они могут находиться только со взрослыми.

Кроме того, в Югре вводится запрет на массовые мероприятия регионального и муниципального характера с числом участников более 20 человек, включая организаторов. Вузам и средним профессиональным образовательным организациям рекомендовано организовать сессии с использованием дистанционных технологий. На церемонию регистрации брака в загс вновь будут пропускать не более 8 человек, включая жениха и невесту.

Постановлением губернатора рекомендовано предоставлять работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19, дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации от COVID-19 и в день, следующий за днем вакцинации, или дополнительный день отпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем