RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Новости Сургута У сургутских врачей появились современные планшеты для работы

У сургутских врачей появились современные планшеты для работы

Теперь, приезжая к пациентам, медики могут провести на месте телеконсультацию с узкими специалистами

Новое оборудование медикам Сургута помогли приобрести энергетики

Городская поликлиника № 3 приобрела 12 современных планшетных компьютеров для врачей. Теперь медики при посещении пациентов смогут посмотреть электронную медицинскую карту, сформировать больничный лист, выписать льготный рецепт. Через электронное устройство можно будет также провести телеконсультацию с узкими специалистами.

В поликлинике 86.RU рассказали, что планшеты на выезде позволят выиграть время для постановки верного диагноза и назначения лечения. Новый сервис поможет существенно сократить время на регистрацию вызова и передачу необходимой информации терапевту, а также сведет к минимуму искажения данных при их телефонной передаче от диспетчера врачу.

— Пока мы закупили 12 планшетов для пробы. Сейчас ими будут пользоваться преимущественно бригады неотложной помощи. Позже, если понравится, попробуем закупить на всех участковых врачей. В скорой помощи врачи уже давно ездят к пациентам с такими устройствами. Мы тоже, смотря на них, решили попробовать, — рассказала заместитель главного врача по медицинской части городской поликлиники № 3 Марина Мирхайдарова.

Приобретение оборудования стало возможным благодаря сотрудничеству медучреждения с энергетиками. Сургутская ГРЭС-2 уже не первый раз откликается на просьбу поликлиники. В прошлом году энергетики выделяли деньги на покупку средств индивидуальной защиты для врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем