RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Где привиться от COVID-19 Передвижной пункт вакцинации от COVID-19 будет работать по выходным у «Леруа Мерлен» в Сургуте

Передвижной пункт вакцинации от COVID-19 будет работать по выходным у «Леруа Мерлен» в Сургуте

В Югре теперь можно привиться всеми тремя, существующими на данный момент, российскими вакцинами

Для выработки коллективного иммунитета необходимо привить 181 тысячу сургутян

Сургутская городская поликлиника № 3 начинает работу по вакцинации населения от коронавируса на территории торгового центра «Леруа Мерлен». Она будет проходить с 12 до 17 по выходным дням. Старт — 29 мая.

За бесплатной прививкой — первым компонентом вакцины «Спутник V» — в торговом центре может обратиться любой желающий без обязательной для лечебных учреждений предварительной записи. Передвижной пункт иммунизации оборудован всем необходимым.

— За какой поликлиникой закреплен человек, значения не имеет. Вакцинацию в мобильном пункте смогут пройти сургутяне старше 18 лет — достаточно лишь предъявить паспорт и СНИЛС, необходимые для внесения информации на портале «Госуслуги» и получения прививочного сертификата. Перед прививкой врачом проводится осмотр, измеряется температура, проверятся общее самочувствие. При отсутствии противопоказаний медицинская сестра проведет вакцинацию первым компонентом вакцины. После этого пациенту сообщат время и место, где он сможет привиться второй дозой препарата, — рассказала 86.ru методист организационно-методического отдела поликлиники № 3 Назиля Зилфикарова.

В Югре сейчас можно привиться от коронавируса тремя, существующими на данный момент, российскими вакцинами. На днях в округ поступила первая партия «КовиВака». Об этом рассказал журналистам депутат думы Сургута Максим Слепов во время пресс-конференции.

— По плану для выработки коллективного иммунитета, необходимо привить 181 тысячу сургутян. На данный момент двухкомпонентную вакцину получили 65 тысяч горожан, — сообщил он.

Сделать прививку можно не только у «Леруа Мерлен», но и в «Сити Молле». Кроме того, медицинские бригады поликлиники № 1 начали выезжать в дачные кооперативы. В ближайшие выходные вакцину смогут сделать обитатели «Рябинушки» и «Ветерана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем