Здоровье Новости Сургута Родителей все-таки пустят на выпускные в садики ХМАО

Родителей все-таки пустят на выпускные в садики ХМАО

Если они выполнят условия Роспотребнадзора

Родители были очень возмущены нелогичным запретом

Родителей все-таки могут пустить на детские выпускные — если позволит эпидобстановка, сообщила глава окружного Роспотребнадзора Майя Соловьева во время прямого эфира с жителями Нижневартовского района.

Ранее власти ХМАО ссылались на запрет массовых мероприятий в школах и детских садах, в том числе и с привлечением лиц из других учреждений до 1 января 2022 года — мол, решение главного санитарного врача РФ.

Тогда родители создали петицию в адрес губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Ее на сайте change.org. разместила Диана Исаева. Она написала, что запрет абсолютно нелогичен — родители в садиках постоянно контактируют друг с другом, проводят родительские собрания и просто встречаются в прихожих и тамбурах — они же приводят и забирают детей.

Сегодня, 16 апреля, родители задали подобный вопрос, и Майя Соловьева сообщила, что выпускные с родителями возможно разрешат в тех муниципалитетах, где наблюдается положительная динамика эпидобстановки, но «в формате одной группы, одного коллектива, а число родителей ограничено, все же можно устроить детям праздник с соблюдением необходимых мер безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем