RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

небольшая облачность, небольшие дожди

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 81%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Новости Сургута В Сургуте закончилась вакцина от коронавируса

В Сургуте закончилась вакцина от коронавируса

О новых поставках пока не сообщают

Когда появится новая партия — пока неизвестно

Записаться на прививку от коронавируса в Сургуте можно только в лист ожидания — в городе нет вакцины, сообщили корреспонденту 86.RU на горячей линии по вакцинации от коронавируса в Сургуте.

Желающие могут привиться в других регионах, уточняла губернатор Наталья Комарова на одном из заседаний оперштаба, когда представители профсоюзов сообщили, что люди переживают о возможности выехать в отпуск.

Наталья Комарова привилась, сообщила она 24 марта и уточнила, что у нее выработалось «выше среднего» антител. Последние данные о количестве вакцинированных в ХМАО власти региона давали 22 марта: «На марта год в Югре от COVID-19 привито первым компонентом 57 486 человек, из них 39 870 полностью завершили вакцинацию».

В конце января директор департамента здравоохранения Алексей Добровольский сообщал, что к концу марта округ получит 109 тысяч доз, но всего в ХМАО поступило 63 312 доз вакцины, сообщалось на последнем заседании оперштаба округа.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно самостоятельно или вместе с предприятием, на котором вы работаете.

Алгоритм действий для организации:

  1. Составляем список сотрудников с указанием ФИО, даты рождения и контактного номера телефона.

  2. Звоним в ближайшее медицинское учреждение, которое оказывает первичную медицинскую помощь. Во всех этих учреждениях в Югре проводится вакцинация.

  3. Узнаем человека, ответственного за вакцинацию, и отправляем ему подготовленный список. Например, в Ханты-Мансийске вы будете звонить в Окружную клиническую больницу в Отделение медицинской профилактики для взрослых по номеру (3467) 390–339.

Теперь все сотрудники из списка попали в лист ожидания, и, когда до них дойдет очередь, с ними свяжутся по указанному номеру и пригласят в медучреждение.

Вакцинация бесплатна для всех, для нее не нужно иметь полис. Поставить прививку в Югре могут и вахтовики, приезжающие в автономный округ на работу из других регионов, сообщила 86.RU главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения округа Людмила Катанахова.

Что еще почитать о вакцинации

Человеку с хроническими заболеваниями стоит консультироваться перед тем, как ставить прививку: быть может, он из тех, кому вакцина противопоказана.

Впрочем, есть и опыт тех, кто привился, имея в анамнезе тяжелые заболевания, мы рассказывали, как такие люди перенесли прививку.

А здесь мы собрали все материалы о вакцинации от коронавируса в ХМАО — как записаться на прививку (и как сделать это проще) и как ее перенесли уже вакцинировавшиеся жители региона.

В конце 2020 года еще одна российская вакцина от коронавируса вышла на финишную прямую. Вот что стоит знать об «ЭпиВакКороне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем