RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

762мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Тюменская область, ХМАО и ЯНАО намерены развивать речной туризм

Тюменская область, ХМАО и ЯНАО намерены развивать речной туризм

Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа намерены совместно развивать речной круизный туризм, сообщается на сайте правительства ХМАО.

Губернаторы этих регионов в ходе встречи отметили, что для привлечения инвестиций в сферу круизного туризма необходимо создать единое правовое поле для деятельности организаций туриндустрии, а также согласовать на уровне субъектов меры по стимулированию и поддержке этого направления.

Акцент в работе будет сделан на развитии и совершенствовании инфраструктуры речного круизного туризма, в том числе, с использованием механизмов межрегиональной программы «Сотрудничество».

В мае на международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая пройдет в ХМАО, стороны планируют подписать соглашение о взаимодействии в сфере туризма, в том числе по развитию речного круизного туризма.

Речная сеть ХМАО представлена крупнейшими судоходными артериями – реками Обь и Иртыш, которые проходят сразу через семь субъектов России. Внутри Уральского федерального округа – это три региона – ХМАО, ЯНАО и Тюменская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем