
При действии режима угрозы атаки беспилотника возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета в целях безопасности
В Югре зафиксировали перебои в работе мобильного интернета. За сегодняшний день от югорчан, среди которых пользователи разных мобильных операторов, поступили сотни жалоб. В том числе, по их словам, медленно прогружаются сервисы и сайты из «белого списка». Об этом свидетельствуют данные на сайте DownDetector.

Сегодня в Югре одна из худших по стране ситуаций с перебоями в работе мобильного интернета
«Домашний интернет работает нормально, с мобильным есть проблемы. То ловит, то нет. Приложения местами не грузятся», — сообщила 86.RU жительница Сургута.
Напомним, в Югре сегодня, 9 сентября, впервые ввели режим «Угроза атаки беспилотника». В целях безопасности усиливается контроль за воздушным пространством, возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета.
Мы объясняли, что означает режим угрозы атаки БПЛА и в чем его отличие от режима беспилотной опасности, который вводился в Югре уже неоднократно.
В аэропортах Сургута, Ханты-Мансийска, Нягани, Игрима, Советского и Урая ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Для второй смены объявлен дистанционный формат обучения во всех образовательных организациях Югры.





