На Нягань обрушился сильный и нескончаемый дождь. Он начался еще с обеда вчерашнего дня, а после лил без перерыва. Поток воды оказался настолько мощным, что городская ливневая канализация не справляется. В результате ряд дворов и дорог оказались затоплены. Машины утопают в глубоких лужах.
Мэр Нягани Иван Ямашев сообщил, что специалисты Управления городского хозяйства уже работают над самыми проблемными участками. В частности, на улице Сергино переполнился колодец. В 10-м микрорайоне песок со стройплощадки забил систему водоотведения. Во 2-м микрорайоне, возле домов № 7,8,9, оказались подтоплены межквартальные проезды. В 3-м микрорайоне около Гимназии забились ливневые стоки.
Все профильные службы города приведены в режим повышенной готовности. Ситуацию с буйством стихии мэр взял на личный контроль. Жителей просят сохранять спокойствие и положиться на действия коммунальных служб.
Напомним, синоптики спрогнозировали обильные осадки в Нягани, Югорске, а также Березовском, Белоярском и Октябрьском районах минимум до 10 июля.




