RU86
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 65%
Подробнее
USD 77,23
EUR 88,03
Город Что делать жителям ХМАО при введении режима беспилотной опасности

Что делать жителям ХМАО при введении режима беспилотной опасности

Власти рассказали, как действовать

Не выходите на улицу и не приближайтесь к окнам | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUНе выходите на улицу и не приближайтесь к окнам | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Не выходите на улицу и не приближайтесь к окнам

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Сегодня, 6 июля, в Югре ввели режим беспилотной опасности. Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Губернатор региона Руслан Кухарук рассказал жителям, как действовать в такой ситуации.

Главное — не паниковать и сохранять спокойствие. Не выходите на улицу — оставайтесь дома и не приближайтесь к окнам. Следует найти укрытие, например, капитальное здание, подземный переход, паркинг, и не покидать безопасное место до сигнала «Отбой беспилотной опасности». Категорически запрещено пользоваться лифтом. Если нет возможности спуститься в подземное укрытие, перейдите в комнату без окон, коридор или ванную комнату.

Запрещено трогать или перемещать обломки, снимать и распространять информацию о работе ПВО или беспилотниках. Обо всех подозрительных объектах сообщайте по номеру 112.

Напоминаем, что в целях безопасности усиливается контроль за воздушным пространством, возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета.

Ранее режим беспилотной опасности ввели в Свердловской, Курганской и Челябинской областях. В городах Югры созданы карты с адресами подземных укрытий для жителей — список подвалов, парковок и других подземных помещений. Изучить карту жители Сургута и Нижневартовска могут здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем