RU86
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 88%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Город Новости Нижневартовска Вартовчан предупредили о столбе дыма в районе газоперерабатывающего завода. Что происходит?

Вартовчан предупредили о столбе дыма в районе газоперерабатывающего завода. Что происходит?

Жителей просят сохранять спокойствие

Жители Нижневартовска могут наблюдать скопление дыма в ближайшие две недели | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUЖители Нижневартовска могут наблюдать скопление дыма в ближайшие две недели | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Жители Нижневартовска могут наблюдать скопление дыма в ближайшие две недели

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

С 14 по 29 мая на Нижневартовском газоперерабатывающем заводе проходят плановые технологические работы. В связи с этим жители могут стать свидетелями скопления дыма вблизи него, сообщает «СибурТюменьГаз».

«Могут наблюдаться краткосрочные переходы мачтового факела на интенсивный режим работы. Вывод избытков углеводородного сырья на факел является штатным способом его безопасной утилизации. Для населения данные работы ни пожарных, ни экологических рисков не представляют», — рассказали специалисты предприятия.

Информацию о состоянии качества атмосферного воздуха в районе завода можно посмотреть на сайте во вкладке «Экологический мониторинг».

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор взял пробы воздуха после жалоб югорчан на запах газа. Ситуацией несколько дней были обеспокоены жители Барсово, Белого Яра и Солнечного и ближайших дачных кооперативов. Специалисты провели проверку своих сетей и сообщили, что аварийных ситуаций и нарушений в работе котельных не выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем