
Десятки людей, вооружившись лопатами, спасали детей, который накрыло снежной лавиной
В пабликах Лянтора появилась информация, о том, что родители погибшего в феврале под снегом ребенка, объявили сбор средств на адвоката. В сообщении говорится, что защитника наняли, потому что «шансов на справедливый приговор мало».
«Для родителей Дани, принципиально важно иметь сильного представителя в суде, потому что речь идет о гибели их сына. Любая сумма, даже самая маленькая, поможет им приблизиться к цели. Каждый житель нашего города пропустил через себя эту ситуацию. Что мы можем сделать? Показать что родители не одни, что мы вместе переживаем их боль и утрату», — говорится в сообщении.
Чтобы оплатить услуги грамотного юриста, нужно собрать 300 тысяч рублей.
Накануне апелляционная инстанция отклонила требование прокурора о заключении под стражу директора спорткомплекса Владислава Титовского и главного инженера Александра Загребина. Они обвиняются в халатности, повлекшей смерть ребенка. Суд оставил обоих под домашним арестом.
Ранее мы подробно рассказывали, как произошла трагедия в Лянторе, где ребенок погиб после схода снега с крыши спорткомплекса. Еще трое детей пострадали. Подробности читайте в нашем материале.




