
Гостиницу обновляют на базе существующей конструкции, что создает дополнительные сложности для подрядчика
Губернатор Югры Руслан Кухарук рассказал, когда заработает гостиничный комплекс «Югорская долина» в Ханты-Мансийске. Сроки пришлось сдвинуть из-за смены подрядчика. По словам главы региона, открытие намечено на первый квартал 2026 года.



Сейчас четырехзвездочный отель модернизируют по новым стандартам, чтобы сделать его современнее и комфортнее для туристов. Кроме того, на базе комплекса откроется новый центр профессиональной патологии, где будут предоставляться медицинские и оздоровительные услуги.



Управлять гостиничным комплексом будет «Космос Отель Групп», соглашение о сотрудничестве с компанией власти Югры подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
«Объект непростой — с учетом того, что мы создаем его по новым требованиям, в сжатых границах существующей конструкции. Детально обсудили проектные решения, сроки реализации строительных и монтажных работ, сдвинутые из-за смены подрядчика. В I квартале 2026 года будет открыта обновленная гостиница», — сообщил глава региона.
Ранее мы рассказывали, что десятки новых больших автобусов выехали на маршруты Ханты-Мансийска.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда




