
Воду в домах отключили накануне вечером
Жители Нижневартовска со вчерашнего вечера вынуждены обходится без воды. Ее отключили из-за ремонта, но до сих пор не вернули. Узнали, когда это произойдет.
«15 июля, а воды нет, и когда появится, неизвестно. Ладно, горячую бы отключили, но холодную… Варвары», — пожаловался вартовчанин в соцсетях.
«Интернациональная, 47 — нет холодной воды, люди с работы ни помыться, ни постирать не могут. Утром продолжается весь этот беспредел. Воды по-прежнему нет», — сообщил житель 10А микрорайона.
«Как быть без воды», — поддержала другая жительница.
В РКС Нижневартовска пояснили, что в районе домов улицы Дзержинского, 25, 27, Интернациональной, 47 проводятся работы по замене ветхого стального водопровода 1983 года на современный полиэтиленовый.
«При производстве работ на старой ветхой трубе выявлен свищ, в настоящее время выполняется устранение течи. Задействовано 10 единиц техники, 22 сотрудника из числа персонала. Стараемся закончить работы в максимально оперативные сроки, планируем, что в ближайшие часы вода поступит в жилые дома», — ответили коммунальщики.
Там же добавили, что для обеспечения холодной питьевой водой выставлена автоцистерна. Она находится возле магазина «Водолей».
Напомним, что предупреждение об отключении холодной воды власти Нижневартовска опубликовали днем 14 июля. В списке оказался десяток домов.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.



