Город Экономика В ХМАО бензин за год подорожал на десятки процентных пунктов

В ХМАО бензин за год подорожал на десятки процентных пунктов

Больше всего подорожало топливо марки АИ-92

Менее всего подорожало дизельное топливо | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUМенее всего подорожало дизельное топливо | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Менее всего подорожало дизельное топливо

Источник:

В ХМАО-Югре за год на десятки процентных пунктов подорожал бензин. Об этом сообщает Тюменьстат.

Так, по окончании первой декады марта топливо марки АИ-92 продавалось по средней цене 49,66 рубля за литр, теперь же его цена составляет 55,59 рубля, что выше на 28%. АИ-95 стоил на заправках округа 53,87 рубля, сейчас он обойдется автомобилистам в 59,97 рубля — рост на 11 процентных пунктов. Бензин марки АИ-98 стоил 68,6 рубля, сейчас его цена составляет 82,63 рубля — рост на 18 процентных пунктов. Менее всего подорожало дизельное топливо — на 6%, в первой декаде марта оно стоило 71,45 рубля, а сейчас литр обойдется в 75,8 рубля.

Ранее мы рассказывали, что, по мнению экономиста Юлии Корчагиной, укрепление рубля могло бы стать основанием для снижения закупочных цен на продукты. В тексте наших коллег из MSK.RU узнаете, почему далеко не все поставщики торопятся это делать. Одной из причин, например, является то, что многие поставщики работают с долгосрочными контрактами и фиксированными затратами, поэтому их себестоимость не всегда мгновенно реагирует на изменения курса.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления