RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

755мм 75%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Город В Сургуте воспитатели детского сада избивали ребенка с особенностями развития

В Сургуте воспитатели детского сада избивали ребенка с особенностями развития

Силовики проводят проверку в учреждении

Воспитательницы били ребенка по рукам | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUВоспитательницы били ребенка по рукам | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Воспитательницы били ребенка по рукам

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU

В одном из детских садов Сургута воспитательницы избивали ребенка с особенностями развития. По информации полиции, одна из педагогов уже привлечена к административной ответственности, сейчас ее проверяет и следственный комитет в рамках уголовной статьи.

— В рамках проверки в отношении воспитателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои). В настоящее время проверка продолжается. К ситуации подключились следователи СКР РФ, — сказали в пресс-службе.

По данным телеканала «Мегаполис», в июне 2024 года воспитательница на прогулке вместе с коллегой несколько раз одернули мальчика и били его по рукам. По информации издания, одна из них дефектолог. Тогда женщина обратилась в полицию, но там не возбудили уголовное дело, после этого мама была вынуждена вынести ситуацию в публичную плоскость с помощью журналистов. Также мама заявила, что педагоги вырвали клок волос у мальчика.

На кадрах видно, как воспитательница наносит удары ребенку

Источник:

Мегаполис / T.me

В СУ СКР по ХМАО получить оперативный комментарий по ситуации не удалось. В Ведомстве не ответили на звонок журналиста 86.RU.

Ранее мы сообщали, что вартовчанка привязала трехлетнего сына веревкой к мебельной стойке, а сама ушла по делам. Малыш пробрался к окну и стал выкидывать оттуда вещи, чем напугал соседей, ведь высота внушительная — всё происходило на восьмом этаже. Мальчика спас сосед, который спустился по веревке с девятого этажа, рискую жизнью. Сама мать вернувшись заявила журналистам, что покинула дом ненадолго. Зайдя в квартиру, женщина спросила у малыша, как он отвязался.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления